DM-Ergebnisse

F5D Deutsche Meisterschaft 2017
Ergebnisse der Meisterschaft F5D
PlatzPilot1.TW2.TW3.TW4.TWMINGesamt
1Kremer, Marcel99,14100,0070,91100,0070,91299,14
2Meier, Christoph100,0099,2897,8998,1397,89297,41
3Noy, Andre93,8198,19100,0098,0793,81296,26
4Schlüter, Jochen98,0698,3197,2598,9297,25295,28
5Belting, Dirk97,4097,7098,700,000,00293,81
6Topmöller, Bastian89,4195,6393,1390,7289,41279,47
7Falkenberg, Kai81,2492,4097,4678,9978,99271,11
8Schatz, Ulrich74,2667,7190,2689,4167,71253,93
9Grunenberg, Thomas69,6667,6236,5272,2236,52209,50
10Garth,Carsten0,0098,9341,8267,970,00208,72
11Dzida, Rene63,3564,7768,9610,2210,22197,08
12Hoßbach, Tobias80,7352,730,000,000,00133,46
13Hampf, Sebastian0,0096,150,000,000,0096,15
Information: Deutsche Meisterschaft wird im Wertungsmodus 3/4 ausgetragen.
Ergebnisse der Meisterschaft F5D-Limited
PlatzPilot1.TW2.TW3.TW4.TWMINGesamt
1Schlief, Martin100,00100,00100,000,000,00300,00
2Hambörger, Pascal98,5894,7898,66100,0094,78297,24
3Kropp, Christian4,2897,4597,7699,784,28294,99
4Grunenberg Thomas66,8195,0093,5083,4766,81271,98
5Hardt, Ralph78,5327,9874,0684,7827,98237,38
6Goebel, Jens32,9498,3498,310,000,00229,59
Information: Deutsche Meisterschaft wird im Wertungsmodus 3/4 ausgetragen.
4. TW: Karbach
30.9-1.10.2016
 3. TW: Freckenhorst
02.-03. Sept.2017
 2. TW: Herzebrock
20.-21. Mai 2017
1. TW: Brüggen
06.-07. Mai 2017
     
 
F5D Deutsche Meisterschaft 2016
Ergebnisse der Meisterschaft F5D
PlatzPilot1.TW2.TW3.TW4.TWMINGesamt
1Kremer, Marcel99,20100,0087,7499,9787,74299,18
2Garth, Carsten100,0099,10100,0060,3060,30299,10
3Schlüter, Jochen95,7497,3298,2794,9294,92291,33
4Falkenberg, Kai84,7997,4984,55100,0084,55282,28
5Meier, Christoph97,4054,9197,2886,3654,91281,04
6Noy, Andre97,5968,7398,5483,4068,73279,53
7Grunenberg, Thomas 0,000,0072,6286,130,00158,75
8Dzida, Rene55,1896,190,000,000,00151,37
9Topmöller, Bastian75,130,000,0069,630,00144,76
10Tödheide, Robin0,0097,540,000,000,0097,54
11Belting, Dirk 0,000,000,0097,520,0097,52
Information: Deutsche Meisterschaft wird im Wertungsmodus 3/4 ausgetragen.
Ergebnisse der Meisterschaft F5D-Limited
PlatzPilot1.TW2.TW3.TW4.TWMINGesamt
1Hoßbach, Tobias0,0097,21100,0096,930,00294,13
2Hambörger, Pascal96,14100,000,0097,480,00293,61
3Seiser, Fabian100,0099,5674,560,000,00274,12
4Kropp, Christian70,0342,5684,7198,8042,56253,55
5Schlief, Martin0,000,0076,46100,000,00176,46
6Grunenberg, Thomas 0,000,0072,2485,060,00157,31
7Tomfohrde, Ingo27,0990,0811,320,000,00128,49
8Schatz, Ulrich0,0036,0181,250,000,00117,26
9Friedrich, Rene0,000,0097,700,000,0097,70
Information: Deutsche Meisterschaft wird im Wertungsmodus 3/4 ausgetragen.
4. TW: Freckenhorst
24.-25.Sept.2016
 3. TW: Brüggen
03.-04.Sept.2016
 2. TW: Isernhagen
02.-03.Juli 2016
1. TW: Elsfleth
11.-12.Juni 2016
   
 
F5D Deutsche Meisterschaft 2015
Ergebnisse der Meisterschaft F5D
PlatzierungName1 TW2 TW3TW4TWStreicherGesamt
1Kremer, Marcel0,0099,1899,8599,280,00298,31
2Dr. Dzida, Rene100,0097,840,0099,740,00297,58
3Garth, Carsten96,71100,00100,000,000,00296,71
4Belting, Dirk0,0097,9698,48100,000,00296,44
5Noy, Andre99,2394,8097,1998,7394,80295,15
6Schlter, Jochen95,3794,3896,0198,9294,38290,3
7Meier, Christoph79,630,0097,8699,580,00277,07
8Grunenberg, Thomas72,6752,2390,0192,2052,23254,88
9T”dheide, Robin0,0055,9276,290,000,00132,21
Information: Deutsche Meisterschaft wird im Wertungsmodus 3/4 ausgetragen.
Ergebnisse der Meisterschaft F5D-Limited
PlatzName1 TW2 TW3TW4TWStreicherGesamt
1Kropp, Christian63,45100,00100,00100,0063,45300,00
2Tomaschewski, Dominik100,0096,9598,6298,8696,95297,48
3Schlief, Martin0,0099,2184,1860,440,00243,83
4Grunenberg, Thomas60,1047,7981,4757,4447,79199,01
5Tomfohrde, Ingo0,000,000,0084,760,0084,76
6Hopp, Tobias0,0082,100,000,000,0082,10
Information: Deutsche Meisterschaft wird im Wertungsmodus 3/4 ausgetragen.
4. TW: Oldenburg
03.-04. Okt. 2015
3. TW: Elsfleth
27.-28. Juni 2015
2. TW: Herzebrock
06.-07. Juni 2015
1. TW: Welzow
02.-03. Mai 2015
   
 
F5D Deutsche Meisterschaft 2014
Ergebnisse der Meisterschaft F5D
PLPilot1. TW2. TW3. TW4. TW1. MinGesamt
1Meier, Christoph98,57100,0099,8498,0998.09298.41
2Falkenberg, Kai97,160,0099,5499,170.00295.87
3Garth, Carsten97,3684,0898,5999,4684.08295.41
4Noy, Andre95,7698,3597,8175,7075.70291.92
5Hampf, Sebastian93,2497,0696,6095,7793.24289.43
6Schlter, Jochen95,1196,5495,8490,6390.63287.49
7Belting, Dirk100,0014,64100,0079,6714.64279.67
8Dzida, Rene53,5397,3996,2819,5519.55247.20
9Friedrich, Rene72,3876,5294,840,000.00243.74
10T”dheide, Robin49,100,0090,8990,600.00230.59
11Grunenberg, Thomas73,0752,2292,5235,2435.24217.81
12Kremer, Marcel0,0099,2796,010,000.00195.28
13Schafmeister, Arndt97,4385,130,000,000.00182.56
14Niethammer, Hannes98,960,000,000,000.0098.96
Information: Deutsche Meisterschaft wird im Wertungsmodus 3/4 ausgetragen.
Ergebnisse der Meisterschaft F5D-Limited
PLPilot1. TW2. TW3. TW4. TW1. MinGesamt
1Kropp, Christian100,00100,00100,00100,00100.00300.00
2Friedrich, Rene96,8397,6299,9657,0957.09294.41
3Grunenberg, Thomas96,4797,1096,2395,7395.73289.80
4Hopp, Tobias0,0094,6970,0791,310.00256.07
Information: Deutsche Meisterschaft wird im Wertungsmodus 3/4 ausgetragen.
4. TW: Freckenhorst
20-21. Sept. 2014
3. TW: Elfsfleth
12.-13. Juli 2014
2. TW: Kleinenbroich
14.-15. Juni 2014
1. TW: Oldenburg
24.-25. Mai 2014
 
 
F5D Deutsche Meisterschaft 2013
Ergebnisse der Meisterschaft F5D
PLPilot1. TW2. TW3. TW4. TWGesamt
1Belting, Dirk100,00100,0099,7897,90299,78
2Dzida, Rene99,3898,9199,8799,39298,64
3Niethammer, Hannes99,0996,2399,5596,97295,61
4Garth, Carsten91,6697,4798,2999,11294,87
5Meier, Christoph95,4895,88100,0096,64292,52
6Noy, Andre94,4295,5498,1595,70289,39
7Brettner, Klaus0,0088,0293,2590,50271,77
8Schafmeister, Arndt75,4696,3299,8447,26271,62
9Schlüter, Jochen94,8763,6995,2173,90263,98
10Botsch, Martin0,0091,1678,9793,50263,63
11Schlief, Martin95,0682,440,0079,34256,84
12Grunenberg, Thomas67,5980,8157,1243,99205,52
13Kremer, Marcel0,000,0099,25100,00199,25
14Falkenberg, Kai93,580,000,0065,26158,84
15Karpfinger, Jakob90,9040,440,000,00131,34
16Friedrich, Rene49,9765,730,0011,21126,91
17Rieger, Christian94,860,000,000,0094,86
18Kaiser, Andreas94,150,000,000,0094,15
Information: Deutsche Meisterschaft wird im Wertungsmodus 3/4 ausgetragen.
Ergebnisse der Meisterschaft F5D-Limited
PLPilot1. TW2. TW3. TW4. TWGesamt
1Friedrich, Rene100,00100,000,0095,08295,08
2Tö”dheide, Robin86,4097,30100,000,00283,70
3Grunenberg, Thomas95,2099,3760,4077,62272,19
4Kropp, Christian75,8088,2572,1994,22258,27
5Hopp, Tobias0,0092,890,0075,02167,91
6Tomaschewski, Dominik95,340,000,000,0095,34
7Seipel, Eric50,3442,480,000,0092,82
8Jarresch, Andrej53,330,000,000,0053,33
Information: Deutsche Meisterschaft wird im Wertungsmodus 3/4 ausgetragen.
 4. TW: Grevenbroich
28./29. Sept. 2012
3. TW: Nördlingen
10./11. August 2013
2. TW: Herzebrock
15./16. Juni 2013
1. TW: Aurich
20./21. April 2013
 
 
 
F5D Deutsche Meisterschaft 2012
Ergebnisse der Meisterschaft F5D
PLPilot1.TW2.TW3.TWMINGesamt
1Belting, Dirk100,00100,00100,00100,00200,00
2Niethammer, Hannes97,210,0097,850,00195,06
3Meier, Christoph96,5896,2095,1395,13192,78
4Schlief, Martin96,560,0095,430,00191,99
5Noy, Andre95,3095,3290,4390,43190,62
6Dzida, Rene23,8399,7777,4023,83177,17
7Grunenberg, Thomas91,1186,0571,9671,96177,16
8Kremer, Marcel0,0098,9977,310,00176,30
9Falkenberg, Kai88,0579,1074,8474,84167,15
10Garth, Carsten83,1513,4377,7613,43160,91
11Friedrich, Rene0,0077,1475,770,00152,91
12Schaftmeister, Arndt82,8327,470,000,00110,30
13Goebel, Jens94,180,000,000,0094,18
14Kaiser, Andreas0,0091,120,000,0091,12
Information: Deutsche Meisterschaft wird im Wertungsmodus 2/3 ausgetragen.
Ergebnisse der Meisterschaft F5D-Limited
PLPilot1. TW2. TW3. TWGesamt
1Botsch, Martin93,72
100,00100,00200,00
2Friedrich, Rene100,0058,4299,85199,85
3Grunenberg, Thomas98,4082,2695,34193,74
4Schlüter, Jochen95,04
96,4676,76191,50
5Kropp, Christian30,97
81,3596,25177,60
6Hopp, Tobias84,02
0,0051,03135,05
7Göhl, Norman0,000,000,000,00
7Luhmann, Ingo0,000,000,000,00
Information: Deutsche Meisterschaft wird im Wertungsmodus 2/3 ausgetragen.
3. TW: Nördlingen
06/07. Oktober 2012
2. TW: Grevenbroich
22/23. September 2012
1. TW: Herzebrock
02./03. Juni 2012
 
F5D Deutsche Meisterschaft 2011
Ergebnisse der Meisterschaft F5D
PLPilot1. TW2. TW3. TWGesamt
1Belting, Dirk100,0038,12100,00200,00
2Niethammer, Hannes96,82100,0098,01198,01
3Kremer, Marcel99,3674,3697,92197,28
4Noy, Andre96,5898,6995,91195,27
5Garth, Carsten97,0397,7696,31194,79
6Grunenberg, Thomas87,48 91,1793,61184,78
7Falkenberg, Kai89,8892,330,00182,21
8Meier, Cristoph54,9284,2395,27179,50
9Dzida, Rene99,3050,4455,73155,03
10Göbel, Jens97,240,0051,80149,04
11Heuser, Jörg97,820,000,0097,82
12Schlief, Martin95,820,000,0095,82
13Rieger, Christian81,400,000,0081,40
14Friedrich, Rene0,000,000,000,00
15Rößler, Christian0,000,000,000,00
Information: Deutsche Meisterschaft wird im Wertungsmodus 2/3 ausgetragen.
Ergebnisse der Meisterschaft F5D-Limited
PLPilot1. TW2. TW3. TWGesamt
1Falkenberg, Kai0,00100,00100,00200,00
2Friedrich, Rene100,0095,1194,74195,11
3Grunenberg, Thomas99,9549,3980,68180,63
4Seipel, Eric71,630,000,0071,63
Information: Deutsche Meisterschaft wird im Wertungsmodus 2/3 ausgetragen.
3. TW: Nördlingen
08/09. Oktober 2011
2. TW: Nördlingen
24/25. September 2011
1. TW: Euskirchen
28./29. Mai 2011
 
F5D Deutsche Meisterschaft 2010
Ergebnisse der Meisterschaft F5D
PLPilot1. TW2. TW3. TWGesamt
1Kremer, Marcel1001000200
2Belting, Dirk99,6197,26100199,61
3Garth, Carsten96,1893,8696,01192,19
4Heuser, Jörg96,4594,0995,26191,81
5Noy, Andre94,4993,6694,80189,29
6Göbel, Jens87,5393,7995,21189,00
7Niethammer, Hannes93,400,0094,56187,96
8Meier, Christoph88,7490,9694,58185,54
9Brettner, Klaus92,8090,680,00183,48
10Grunenberg, Thomas88,9789,4587,70178,42
11Dzida, Rene60,9398,3540,68159,28
12Dzida, David67,6427,1441,68109,32
13Rößler, Christian0,000,0096,1796,17
Information: Deutsche Meisterschaft wird im Wertungsmodus 2/3 ausgetragen.
Ergebnisse der Meisterschaft F5D-Limited
PLPilot1. TW2. TW3. TWGesamt
1Falkenberg, Kai10099,9496,45199,94
2Grunenberg, Thomas77,41100,0098,21198,21
3Müller, Steffen86,8496,1797,06193,23
4Friedrich, Rene90,8790,3989,63181,26
5Rößler, Hans-Georg0,000,00100,00100,00
6Hansen, Peter0,0062,180,0062,18
7Metzger, Ralf0,000,000,000,00
Information: Deutsche Meisterschaft wird im Wertungsmodus 2/3 ausgetragen.
3. TW: Nördlingen
02.-03. Oktober 2010
2. TW: Jülich
10.-11. Juli 2010
1. TW: Herzebrock
15.-16. Mai 2010
 
F5D Deutsche Meisterschaft 2009
Vorläufige Ergebnisse der Meisterschaft F5D
PLPilot1. TW2. TW3. TW%-Pkt.
1Kremer, Marcel100,00100,0099,21200,00
2Dzida, René79,4497,80100,00197,80
3Belting, Dirk98,6297,3698,88197,50
4Dzida, David97,5140,9296,74194,25
5Rößler, Christian81,9394,6296,62191,24
6Heuser, Jörg87,9692,9493,25186,19
7Noy, Andre89,3591,4721,57180,82
8Siegmann, Hartmut66,9286,5286,46172,98
9Grunenberg, Thomas84,7269,8482,32167,04
10Brettner, Klaus73,2690,4073,38163,78
11Englmeier, Andreas60,6561,270,00121,92
12Wanner, Markus0,000,0094,0894,08
13Petrasch, Marcel51,180,000,0051,18
Information: Deutsche Meisterschaft wird im Wertungsmodus 2/3 ausgetragen.
Vorläufige Ergebnisse der Meisterschaft F5D-Limited
PLPilot1. TW2. TW3. TW%-Pkt.
1Rößler, Hans-Georg0,00100,00100,00200,00
2Metzger, Ralf100,0096,5072,33196,50
3Falkenberg, Kai0,0090,0795,10185,17
4Wiedenmann, Richard0,0085,8291,65177,47
5Müller, Steffen80,9694,1078,76175,06
6Hansen, Peter80,0739,1788,80168,87
7Grunenberg, Thomas41,3553,5991,83145,42
8Friedrich, Rene0,0048,6685,10133,76
9Fichter, Marco0,000,0079,6579,65
10Goebel, Jens0,0057,910,0057,91
11Seipel, Eric0,0019,5610,2329,79
12Könen, Bastian0,000,000,000,00
13Petrasch, Marcel0,000,000,000,00
Information: Deutsche Meisterschaft wird im Wertungsmodus 2/3 ausgetragen.
3. TW: Rheidt
24.-25. Oktober 2009
2. TW: Nördlingen
26.-27. September 2009
1. TW: Herzebrock
01.-02. August 2009
 
F5D Deutsche Meisterschaft 2008
Vorläufige Ergebnisse der Meisterschaft F5D
PLPilot1. TW2. TW3. TW%-Pkt.
1Rößler, Christian96,44100,0098,61198,61
2Kremer, Marcel98,3979,74100,00198,39
3Belting, Dirk100,0083,9596,43196,43
4Dzida, René95,7997,6927,53193,48
5Wanner, Markus0,0094,6497,18191,82
6Brettner, Klaus71,5793,6491,74185,38
7Noy, Andre84,1289,6588,40178,05
8Siegmann, Hartmut36,8587,8289,62177,44
9Englmeier, Andreas87,6962,7886,74174,43
10Dzida, David0,0095,2378,14173,37
11Müller, Steffen80,8984,5765,05165,46
12Grunenberg, Thomas81,3970,5778,28159,67
13Kammann, Olaf73,570,0072,13145,70
14Schulze, Lutz63,7353,630,00117,36
15Rößler, Hans-Georg0,0082,800,0082,80
Information: Deutsche Meisterschaft wird im Wertungsmodus 2/3 ausgetragen.
Vorläufige Ergebnisse der Meisterschaft F5D-Limited
PLPilot1. TW2. TW3. TW%-Pkt.
1Heuser, Jörg100,000,00100,00200,00
2Hansen, Peter54,140,0064,74118,88
3Fichter Marco0,00100,000,00100,00
4Grunenberg, Thomas0,000,0081,7681,76
5Dahm, Georg0,000,0075,9175,91
6Seipel, Eric66,240,000,0066,24
Information: Deutsche Meisterschaft wird im Wertungsmodus 2/3 ausgetragen.
3. TW: Nördlingen
04.-05. Oktober 2008
2. TW: Küssaberg
12.-13. Juli 2008
1. TW: Ottmarsbocholt
07.-08. Juni 2008
 
F5D Deutsche Meisterschaft 2007
Vorläufige Ergebnisse der Meisterschaft F5D
Information: Deutsche Meisterschaft wird im Wertungsmodus 2/3 ausgetragen.
Vorläufige Ergebnisse der Meisterschaft F5D-Limited
Information: Deutsche Meisterschaft wird im Wertungsmodus 2/3 ausgetragen.
3. TW: Nördlingen
22.-23. September 2007
2. TW: Herzebrock
02.-03. Juni 2007
1. TW: Leverkusen
10.-11. März 2007
 
F5D Deutsche Meisterschaft 2006
Vorläufige Ergebnisse der Meisterschaft F5D
Pl.Pilot1. TW2. TW3. TW%-Pkt.
1Rößler, Christian75,95100,00100,00200,00
2Bartels, Jens100,0098,0793,17198,07
3Kremer, Marcel97,9696,6398,47196,43
4Wanner, Markus78,1796,7899,07195,85
5Belting, Dirk99,6255,2195,63195,25
6Zimmermann, Marcus97,6891,5392,39190,07
7Brettner, Klaus92,750,0085,00177,75
8Ohrem, Reinhard89,1386,7487,92177,05
9Englmeier, Andreas83,0672,2179,74162,80
10Dzida, David56,1718,7694,90151,07
11Grunenberg, Thomas50,620,0079,31129,93
12Kurz, Daniel88,450,000,0088,45
13Goebel, Jens0,000,0079,7979,79
14Kammann, Olaf52,9615,408,3668,36
Information: Deutsche Meisterschaft wird im Wertungsmodus 2/3 ausgetragen.
Vorläufige Ergebnisse der Meisterschaft F5D-Limited
Pl.Pilot1. TW2. TW3. TW%-Pkt.
1Schlief, Martin100,00100,00100,00200,00
2Rößler, Georg92,0294,7485,77186,76
3Siegmann, Hartmut85,9590,8784,72176,82
4Kubasik, André70,6391,4753,52162,10
5Heuser, Jörg83,1966,8565,26150,04
6Metzger, Ralf61,0485,620,00146,66
7Schreiber, Paul74,5671,190,00145,75
8Fürhofer, Andreas68,410,0058,93127,34
9Noy, André34,100,0085,77119,87
10Hansen, Peter68,450,0040,96109,41
11Kauer, Christoph19,8944,080,0063,97
Information: Deutsche Meisterschaft wird im Wertungsmodus 2/3 ausgetragen.
3. TW: Nördlingen
07.-08. Oktober 2006
2. TW: Liezen
29.-30. Juli 2006
1. TW: Uelsen
17.-18. Juni 2006
 
F5D Deutsche Meisterschaft 2005
Vorläufige Ergebnisse der Meisterschaft F5D
Pl.Pilot1. TW2. TW3. TW%-Pkt.
1Bartels, Jens100,0099,48100,00200,00
2Wanner, Markus99,7799,5797,04199,35
3Rößler, Christian98,89100,0096,67198,89
4Belting, Dirk98,7594,6395,97194,73
5Kremer, Marcel93,3294,2590,12187,56
6Zimmermann, Marcus87,8683,4886,22174,08
7Grunenberg, Thomas20,5284,2785,31169,58
8Brettner, Klaus76,5542,1190,45166,99
9Dzida, David049,2294,2143,42
10Ohrem, Reinhard041,681,23122,83
11Göschl, Markus0000
12Kaiser, Andreas0000
13Schmidbauer, Markus0000
Information: Deutsche Meisterschaft wird im Wertungsmodus 2/3 ausgetragen.
Vorläufige Ergebnisse der Meisterschaft F5D-Limited
Pl.Pilot1. TW2. TW3. TW%-Pkt.
1Schreiber, Paul100,00100,00100,00200,00
2Schlief, Martin97,9471,2696,23194,17
3Siegmann, Hartmut90,782,2185,15175,85
4Metzger, Ralf0,0096,4278,72175,14
5Hansen, Peter74,5581,1989,63170,82
6Rößler, Hans-Georg0,0093,4366,83160,26
7Noy, Andre0,0044,7588,49133,24
8Meier, Christoph0,0054,969,85124,75
9Pitterling, Steffen0,0053,6664,31117,97
10Kammann, Olaf51,03 96,6348,618,3299,63
11Mahr, Oliver11,240,000,0096,63
12Friebel, Volker0,000,000,0011,24
Information: Deutsche Meisterschaft wird im Wertungsmodus 2/3 ausgetragen.
3. TW: Nördlingen
08.-09. Oktober 2005
2. TW: Scherfede
16.-17. Juli 2005
1. TW: Uelsen
11.-12. Juni 2005